| Materiale del corpo | Stainless steel AISI 316 |
| Float material | Stainless steel AISI 316 |
| Actuation point | 1 with NO – NC – SPDT contacts |
| Montaggio | G1/8” |
| Collegamento elettrico | Lead wires L. 500 mm (standard) |
| Capacità di commutazione | NC contacts – 10W/VA / SPDT/NO contacts – 3W/VA |
| Current | NC contacts – 0.5A (resistive) / SPDT/NO contacts – 0.25A (resistive) |
| Tensione | NC contacts – 220V – 50Hz / SPDT/NO contacts – 175Vdc |
| Intervallo di temperatura | -10°C +80°C |
| Pressione massima | 10 bar |
| Fluid specific gravity | 0.7 kg/dm3 |
| Fluid viscosity | 150 cSt |
| Size | LEM7 – 70 mm / LEM7L – 115 mm / LEM7A – Bent stem execution |
LEM7 – Stainless steel low-cost level switches
- Uitstekend beoordeeld: 96.42% heeft een goede tot zeer goede ervaring
- Persoonlijke klantenservice en advies
- Extra korting bij grote aantallen mogelijk: Neem contact op
IDeal
Bancontact
Visto
MasterCard
American Express
Sepa
PayPal
Bonifico bancario
SKU: Item-elettrotec-97
Categorie: Elettrotec, Elettrotec
Tag: Elettrotec, Level, Low Cost Level Switches
Descrizione
Scaricamento
Documentazione sul prodotto
Prodotti correlati
€93,79 (€113,49 IVA inclusa)
€95,29 (€115,30 IVA inclusa)
€89,32 - €93,81Fascia di prezzo: Da €89,32 a €93,81
€134,77 (€163,07 IVA inclusa)




