| Tensione di alimentazione | 10÷30 Vcc |
| Degree of protection | IP 65 |
| Campo di pressione | -1…0 bar, 0÷0.1 bar, 0…1000 bar |
| Precisione | ≤ 0.5% F.S. (standard) |
| Stability | 0.5% F.S./year |
| Display | LED, 4 cifre |
| Tempo di risposta | ≤ 4 ms |
| Temperatura di esercizio | -20°C…+80°C (depending on the seal) |
| Output signal current | 0÷10 V, 4÷20 mA, 0÷5 V, 0÷4.5 V or others |
| Wetted parts material | AISI 316L |
| Materiale del sensore | Silicone |
| Thread connection | G 1/4” or others on request |
| Dimensioni | Body Ch.27 Height max. 97 mm |
| Certification | CE |
EPX02 – Electronic pressure switch
- Uitstekend beoordeeld: 96.42% heeft een goede tot zeer goede ervaring
- Persoonlijke klantenservice en advies
- Extra korting bij grote aantallen mogelijk: Neem contact op
IDeal
Bancontact
Visto
MasterCard
American Express
Sepa
PayPal
Bonifico bancario
SKU: Item-elettrotec-1
Categorie: Elettrotec, Elettrotec
Tag: Electronic pressure switches / Pressure transmitters, Elettrotec, Pressione
Descrizione
Scaricamento
Documentazione sul prodotto
Prodotti correlati
€95,29 (€115,30 IVA inclusa)
€86,63 (€104,82 IVA inclusa)
€194,25 (€235,04 IVA inclusa)
€139,83 (€169,19 IVA inclusa)




